Им периализм

То, что человек понимает и чувствует душой, называется бесовщиной?
Если созрел не один человек, а масса разношёрстного народа пришла к данному мнению и умозаключению. Понимая всю порочность и несправедливость распределения сил и средств, и народных благ. И ошибки эти наглядны.

Вот например. Почему олигарх не начинает бизнес, не чувствуя хорошей прибыли? Почему ради благотворительности не откроет людям глаза. Подарив знания.
А вот обычный рабочий, за гривенник должен делать непосильную работу, не выгодную, против своей воли, за пропитание? Не имея потенциальных перспектив и гарантий. А при потере здоровья ... теряет и качество жизни и квалификацию. Просто провально. Разве это выгодно? Кому?

Почему "высший разум" не понимает элементарного?
Если "Высший разум" более устойчив и крепок, значит и более вынослив, а поэтому и распределение средств, в пользу менее сильного, более справедливо. Слабый, получая достойную зарплату, компенсирует затраты на трудоёмкую работу и обустройство более удобного и плодотворного быта. С полноценным отдыхом и развитием интеллекта. Возможно, с помощью со стороны государства, как это и было в СССР. Где труд был престижен, востребован, и отвлекал дурных на мысли, от замыслов разрушения.

Почему слово «Революция», так любят применять в сфере экономического прорыва, и прогресса.  Но, так боятся применять в области развития человека. Ведь образование по отсталым учебникам - есть регресс. А новых прорывных и революционных, не напечатают. От страха преследования ценителей всего неразборчивого излишества. С вишенкой на торте?

А именно боятся неупровляемого. Но, если это "управляемое", меняет в корне схему распределения сил и потенциала? На более эффективное? Кто же от этого откажется? Находиться поближе к корыту, реализовав в полной мере только свой ограниченный потенциал куриного кругозора.

Народ, как спортсмен, тренирующийся по полной и передовой программе, к соревнованиям. А если в рясе и с крестом до пупа. Сдают нормы ГТО? А ведь в однородной среде и дела легче спорятся.

Дух и умиротворение возможны, при понимании и ощущении себя частью природы. Частью окружающего мира. Равных по мере.

Смирение и укрощение плоти, от излишеств, позволяет мобилизовать общий потенциал в одном направлении. Таким был советский человек. Трудолюбивым и сознательным. И только от части слепым и религиозным. В борьбе за влияние и власть. Доверяя самой этой власти и требуя от этой власти разумного поведения и порядка, как настоящий судья и взыскатель. А не отдавая на поругание, погружая в слепую веру о справедливости капитала.


Рецензии