Женщина у окна

Красивая  женщина у окна,
В душе одинока, как в небе звезда.
С тоскою смотрела на звёздный простор,
С судьбою вела тихий свой разговор:

«Скажи, почему обделила меня?
Где я провинилась, себя не храня?»
«Когда оступилась, в какой из мом;нтов,
Что кубок любви пьют другие, не я?

Зачем мою душу лишила презентов,
Оставив лишь холод пустого жилья?»
«Зачем ты надежду во мне разбудила?
Неужто за тем, чтоб потом разорвать?

И сердце от боли так сильно заныло,
Чтоб вечно покоя ему не узнать
Далёкая, яркая, но без огня,
Как в небе холодная светит звезда.
Красивая женщина у окна…
В душе одинока она…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →