Сыграй мне осень

Сыграй мне, осень
            уходящая,
На саксофоне напоследок,
Мы погрустим
          по-настоящему
Совсем недолго,
        а с рассветом

Зима придёт под белым
             кружевом
Прекрасной юною невестой
На выданье, -
       метель завьюжится,
И снег завьётся
            повсеместно.

Под ветром северным
            неистовым
Утихнут осени напевы,
А дни потянутся
            небыстрые
Во власти
      Снежной Королевы.

И всё же музыкой
       чуть слышною
Прорвётся флейтой
        ясный лучик
Весны грядущей,
        и напишется
Сонет, наверно -
        самый лучший?!.


        29.11.25

Фотография из интернета


Рецензии
Очень красивое стихотворение об уходящей Осени. Спасибо большое. Елена.

Елена Балашова -Гиберт   18.12.2025 03:45     Заявить о нарушении
Да, Елена, очень всегда лиричная и прекрасна!
Рада знакомству!
Ева

Ева Гущина   18.12.2025 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →