Если не сошёлся клином свет

   *    *    *
Если не сошёлся клином свет,
Может, обойдётся, не сорвёшься?
Пожалеть успеешь или нет,
Без сомнений! Думай о хорошем!
Мало ли, кого куда влекло!
Мало ли, когда сбивался с курса!..
Погляди, как будто сквозь стекло.
Не твоё?.. А вдруг твоё да с плюсом?..
Эх, менять дорогу тяжело!
Привыкаем! Это так удобно!..
Поначалу было всё зело!
Почему становится негодным?..
Не берёг, не вкладывал свой труд
В дело возведенья отношений!
А потом горюют либо пьют,
Превращая таинство в ошейник.
Пусть тебя минует сей удел!
Пусть всегда любовь — как ты хотел...
27-28.11.25


Рецензии
Все когда-то мы сбивались... с курса...
Жаль - не все на курс мы возвратились,
раздражаясь - "чтоб вам было пусто"...
когда сами в том виновны были...
:::
Да, менять дорогу - тяжело...
А особенно - когда свою не выбрал...
Всё равно, в итоге, будешь злой...
и обижаться - "помешала эта... выдра"...
:::
Делом в том всегда - что создаём...
По итогу же - а что создали...
мы на жизненном пути своём...
И забудьте бред... о сторонах медали...
:::

Вячеслав Цыбулько   30.11.2025 11:08     Заявить о нарушении
Да-да! С выдрой Вы это тонко подметили!)) Важно, что в отношеньях, как в творчестве "ни дня без строчки" - нельзя пускать на самотёк! Постоянная работа! Не расслабишься!)) Хотя у кого-то может быть и по-другому - может, не хотят заморачиваться, проще поменять партнёра... Спасибо Вам за отклики и общение!

Наталья Коноплёва -Юматова   30.11.2025 22:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →