Оставишь все же?

Уйдёшь и в скором позабудешь
Все те нелепости мои:
Как я, боясь, что ты остудишь
Свой чай, несла его в горсти.
Как я теряла рукавицы,
Смеялась громко, невпопад,
И как глупы мне снились птицы,
Летящие не ввысь, а в ад.
Как я молчала, если нужно
Сказать два главных слова вслух,
И как порой неутомимо
Боролись разум в нас и дух.
Уйдёшь, и память, как лавина,
Сотрёт мой след, мой странный пыл.
И я – лишь только половина
Того, что ты уже забыл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →