***
То волю даст, то отберёт...
Попросит зиму - белые на землю посадить заплатки...
И тут же сам их уберёт!
Ноябрь и облакам не дал покоя!
То тёплый ветер нежиться пошлёт на них,
Тогда туман гулять выходит - и сразу всё вокруг становится седым!
То холодом таким задышит...
На утро - ни тумана, ни дождя!
Все лужи в зеркалах и маленьких ледышках!
"Ну наконец, - подумаешь, - Зима!"
Не тут-то было!
Не отгадать нам Осени мотивы
И не понять: всю Осень
Почему идут дожди?
На это у Природы есть свои причины...
И у неё на всё свои календари!
Свидетельство о публикации №125112904090
