Недовольных бросают

Недовольных бросают на станциях,
Свободных мест не осталось.
В этом поезде целая нация,
И мне счастье в нём ехать досталось.

Эх, случилось бы быть кондуктором,
Проверять бы входные билеты!
Но мне с детства плохие инструкторы
Не смогли указать на это.

Мне бы с видом важным, решающим
В этом поезде к смерти катиться,
И с комфортом, на жизнь вдохновляющим,
А не скромно под лавкой ютиться.

Мне бы знать кто такими маршрутами
Нам прокладывал поезда рельсы.
Куда мчимся понятно.  Откуда мы?
И зачем это всё? - не известно...


29.11.2025


Рецензии
"Свободных мест не осталось"
Вновь совпали мы, но как?
" В переполненном вагоне, люди сжатые в кулак..."
Знаю, Вами прочиталось ..
Ссылку я не Вам даю,
Ту, оставшуюся малость
На крошашемся краю...

Александр Шиленков   09.05.2026 01:09     Заявить о нарушении
Кажется Ваше "Я весь словно на ладони", прочитав неоднократно, я запомнила лучше чем своё. Наверное потому что Ваше - лучше))

Ольга Гератим   09.05.2026 02:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →