Зонтик

Лера уже подходила к подъезду, когда ветер вдруг подул с такой силой, что вырвал из ее рук зонтик.
- Ой! Куда-а-а-а... Вернись...
Бежать за зонтиком не хотелось, так как дождь был сильный, прям ливень. Леруша стала смотреть, куда же ветер уносит зонтик. А зонтик улетел не так уж и далеко, через дорогу от дома был магазин, и на крыльце стояла их соседка тётя Таня с маленькой дочкой Тамарочкой на руках. И вот зонтик приземлился прямо у ее ног. Очень удивилась тётя Таня.
- Откуда же ты взялся, зонтик? Как же ты нам нужен сейчас!
Дождь немного стал стихать, но всё равно был ещё довольно сильный. Леруша закричала им:
- Тётя Таня, это мой зонтик, берите его!
А зонтик легонько поднялся и прям к Тамарочке в руку рррраз и устроился там.
- Какой замечательный зонтик, - сказала тетя Таня.
Они благополучно перешли через улицу к своему подъезду и совсем не намокли. Тамарочка отдала Леруше зонтик и сказала: «Сибо, Лела!». А тётя Таня угостила Лерушу яблоком и сказала, что она не знала, что зонтики бывают волшебными.
- Так я и сама не знала, что он волшебный, - ответила Леруша. - Мне его вчера подарила бабушка моя и сказала, что зонтик надо беречь и что она попросила зонтик всегда помогать Лере делать добрые дела.
Теперь она понимает, о чём бабушка говорила. Лера стряхнула дождинки с зонтика и погладила его.
- Спасибо тебе, дорогой мой зонтик!
Дома она просушила зонтик, аккуратно сложила его в чехол и положила в школьный портфель. На завтра снова обещали дождь. ;;;


Рецензии