Мысли

Одолевают мысли - вот беда.
И нам от них не деться никуда.
А наше время утекает как вода,
Не вернуть  нам ни секунды никогда.
Ты скажешь: "Ну какая ерунда,
Мои мысли, они со мной всегда.
Они не причиняют мне вреда.
Привык я к ним за долгие года".
А ведь мы жить не успеваем иногда,
Нас засасывает будней суета.
И мы гоняем мысли туда-сюда,
И в голове у нас сплошная маета.
Чтоб озарила душу чистота,
Внутри должна быть полная пустота.
В голове тогда наступит тишина,
Когда прекратится с мыслями война.
Немало нужно приложить труда,
Зато откроется всей жизни красота:
Её звуки, запахи и цвета,
И загорится  твоя яркая звезда.


Рецензии
Ирина, согласна с Вами на все сто!!! Пустота ума открывает настоящее Присутствие Духа и красоту Жизни. Желаю Вам Радости и здоровья!!!

Светлана Акбарова 2   29.11.2025 09:22     Заявить о нарушении
От всего сердца благодарю!

Ира Осенняя   29.11.2025 10:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →