Ночная песнь радости
мир затих перед рассветом
ночь безумная стара
о моем Прекрасном Светлом
буду петь я до утра
петь с утра и до утра
Он мой мир наполнил цветом
крылья сердца развернул
зимний мрак цветущим летом
щедрым словом обернул
чудом дивным обернул
по-над бездною танцуя
Он провел меня вперед
где хмельного поцелуя
жизни ждал меня полет
вечный ждал меня полет
ветром радости свободной
Он вознес меня к звезде
чтобы был я где угодно
чтобы счастлив был везде
чтобы мог я быть везде
чтобы легкий пьяный нищий
темной ночью ясным днем
я иной не жаждал пищи
чем святая песнь о Нем
чем живая песнь о Нем
в правоте как и в ошибке
плохо мне ли хорошо
я тепло Его улыбки
за надеждою нашел
за отчаяньем нашел
у возлюбленного друга
у врага ли - взгляд Его
сердце круга танец круга
кроме круга ничего
в нем - все Он и все Его
и к тебе смеясь и плача
я иду сквозь боль и тьму
брат мой друг мой вот удача
что мы все живем и значим
что мы тоже не иначе
стали радостью Ему
воплощением Ему...
28.11.2025
Свидетельство о публикации №125112900155
«Ночная песнь радости».
Хорошее стихотворение, выразительное.
Замысел ясный, уместное строение строфы, легко читаемый слог, форма и содержание дружат. «Он» составляет сейчас главный предмет размышлений поэта. Общее благоприятное впечатление не нарушают некоторые пустяковые, чисто субъективные умозрительные «шероховатости», к которым мне просто сильно хочется придраться.
Но это — если Вам будет интересно :-)
Инна, спасибо за Гумилёва и за стих-песню.
Вдохновения и новых стихов Вам!
С почтением,
Владимир Шкуропадский 06.04.2026 18:43 Заявить о нарушении
И спасибо большое за такой внимательный и бережный отклик, Владимир.
Что до "шероховатостей", то конечно же, прошу, выражайте свободно свои ощущения (по поводу любого из моих произведений), мне интересно Ваше мнение и важно, как мои слова воспринимаются другими людьми, особенно творящими.
С теплом,
Инна Дайгина 06.04.2026 23:56 Заявить о нарушении
