Может быть зря

Может быть, зря я дышу на этом белом свете, Может быть, зря я живу на этой синей планете, Может быть, я зря верю в чудеса, И, словно как ребёнок, в Новый год ждёт деда Мороза, А я жду лишь тебя. Быть может, зря ко мне приходит рассвет И провожаю закаты. Может, эта жизнь в общем не для меня, Но моё сердце упрямо бьётся, бьётся В моей груди. Значит, я ещё жива, дышу И вижу, как бегут, бегут года, Словно как птицы улетают В тёплые края.
 
Может быть, земная любовь Она совсем не для меня, Но без любви моя душа Тихо-тихо погибает. Нет-нет. Жизнь без любви — это точно не моё, Не могу я жить не любя. Только лишь любовь пасёт меня, И жизнь моя, словно как алая роза, Рассветает, когда её поливает Садовник её.
 
Каждому на этой планете кто-то нужен, чтоб счастливым быть на этом белом свете. Да, может быть, я ещё молода, да, глупа, но в этом вся суть моя. И не важно, что волосы сединой уже покрылись, а душа же, душа же молода, вечно, вечно живёт она. И любовь всем возрастам она покорна, и всегда она прекрасна в любые года.


 Источник: https://poembook.ru/poem/3340266


Рецензии