Гады

ГАДЫ

Они обо мне ждут дурных вестей
И заживо съесть бы рады.
Пускай самых разных они мастей,
Одно им названье – гады.

Житья не дает им строка моя.
Шныряют за мной повсюду…
Какой ни была бы я – это Я.
Такой я была и буду.

Улыбкою Глазго ощерив рот,
Не думаю я сдаваться:
Я снова и снова пойду вперед –
Оно того стоит, братцы.

Они будут в бешенстве глотки драть,
Они будут строить козни:
Поскольку не могут меня сожрать,
То, тявкая, вьются возле.

Пусть вечна их подлость, резва их прыть,
Со мной им вовек не сладить:
Дано мне судьбой созидать, творить…
А гадам дано лишь гадить.

2025


Рецензии
Очень точно и с глубоким смыслом! Сильно! Браво!

Полина Александровна Евдокимова   23.06.2026 20:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 92 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →