Искусство любить

Звучит рояль, никто не мог подумать…
История всей жизни такова:
Пусть музыка — она не топит сумрак,
Но светом озаряет нам сердца!
Надежда — порой хрупкая вещица,
Но без нее еще грустней, мой друг!
Взгляни не вдаль, а людям прямо в лица.
— Что видишь ты? — У каждого свой путь:
Свои сомненья, радости, печали.
Ты знаешь, я всегда о том молюсь,
Сердца любовью, чтобы не молчали,
За это бьюсь строкой, к тому стремлюсь!
Пусть музыка звучит, как сладость, ярко,
И каждый раз хранит очаг любви,
Чтоб чувствовать и знать, что с нами рядом
Ее души блестящие огни!
— Легко любить? — Не скрою, это трудно.
Но без труда не ведать бытия!
Ты все поймешь однажды светлым утром,
Когда захочешь жить любя, любя…


Рецензии
Да, прекрасно! Жить любя — прекрасно,
А без этого нет ничего, только пустота.
Размер немного плавает, а в целом замечательно!

Серафим Ракитский   28.11.2025 15:57     Заявить о нарушении
Серафим, спасибо большое за отзыв!
Да, пустота - страшное чувство, очень важно любить!
Буда рада, если подскажите, что заметили насчет размера.

Ольховская Оксана   14.12.2025 15:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →