989. О старости

Летят, летят года за девяносто!
До ста, конечно, не дожить,
да и не след, скажу вам просто:
мешать другим не надо жить!

От старой слишком много "грязи"-
кому то надо убирать!?
(для дочери родной и то это досада!)
Итогом жизни- горькая печать!...

Про долг твердить,вообще. не стоит-
от  этих убеждений старости не легче...
Не каждый бескорыстно готов стать "героем",
если говорить об этом честно...

Прав в этом случае лишь прагматик,
сделав заранее нужные ходы
и просчитав, как математик,
что старые боле не нужны:
(такой вот сухим выйдет даже из воды!...)

PS
А вывод прост:
поспеши, старость, на погост...! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →