Стирание
Через день он уже стоял в очереди в стерильном помещении. Люди, выходившие из-за двери, были в восторге. «Это круть! Как реальный мир!» — «А там можно делать что угодно!» — доносились обрывки фраз. Мужчина почти физически ощущал дрожь предвкушения.
Наконец его очередь. Он лёг на кушетку, на него надели шлем.
—Сейчас вы начнёте игру, — сказал техник.
Мужчина почувствовал лёгкий укол в руку и на секунду провалился в сон. Он очнулся, срывая шлем. Всё вокруг было до боли знакомым: его комната, его стол. «Не сработало?» — пронеслось в голове. Но тут он заметил на столе лезвие, которого там раньше не было. А за компьютером сидела та самая девушка-техник и улыбалась.
—Поздравляю, вы в игре! Всё, что вы видите — гиперреалистичная симуляция.
В его глазах вспыхнул огонёк. Без раздумий он схватил лезвие. «Раз можно всё...» — и он вонзил его девушке в горло, наблюдая с холодным интересом за её предсмертными судорогами.
Затем он выбежал в город, творя безумные, жестокие вещи, которые так долго сдерживал. Когда появился ОМОН, он с радостным рёвом бросился навстречу. Выстрел. Острая боль пронзила грудь.
«Ничего себе,даже боль как настоящая, — подумал он, падая. — Ну ладно, это конец игры».
Но вместо меню перезапуска его ждала лишь беспросветная тьма. А в последний миг он услышал тот же голос техника, но теперь спокойный и деловой: «Симуляция сознания субъекта 047 завершена. Стирание...»
Свидетельство о публикации №125112804035