Нежные словечки

Над вечерним лесом, над прибрежной речкой,
Говори мне милые нежные словечки.
Пусть они мне под ноги падают цветами,
Пусть они чаруют птиц, весёлых с нами,
Пусть река услышит и поля, и нивы, с высоты задорное:
Живы.., живы.., живы…
Помахав крылами, гибкими, как стрелы,
Чибис подал голос: - Прочь ушли метели.
Он сказал нам этим: -Зима откатилась,
Весна–раскрасавица быстренько явилась,
Запела ручьями, заплескалась солнцем,
Земля задышала в полях под оконцем.
Молодою зеленью обновились нивы.
Подтверждая чибису: -Живы, живы, живы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →