Мои намерения

О, как я хочу в свою радость вернуться,
И в солнечный свет с головой окунуться!
О, как я мечтаю здоровой проснуться,
И миру легко  от души улыбнуться!
О как я хочу до небес дотянуться,
И к Богу хотя бы чуть-чуть прикоснуться.
Мне нужно, как в кокон, в любовь завернуться,
И к людям в смирении лицом повернуться.


Рецензии
..А вот мне, как случайному читателю,
такая позиция не очень...
Мой скромный опыт научил меня не подниматься
на вершины Иллюзий, а смело опускаться
в Тёмные Бездны своей души...
...Пока вся грязь, все змеи и скорпионы
Страстей не будут удалены из души и тела,
человек не сможет стать ЧИСТОЙ ЛАМПОЙ,
где пребывает Святой Дух...
А смирение - это непобедимый Мир в сердце,
который ничем нельзя сокрушить...В состоянии
смирения человек даже в концлагере испытывает
состояние живого Счастья...
А о людях надо хорошо и светло думать.
И это уже НЕМАЛО...
Мира и Добра.

Добрый Ян   09.02.2026 01:44     Заявить о нарушении
Спасибо

Ира Осенняя   09.02.2026 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →