Власть. Песня

Куплет 1:
Я , ведь , знАю , в , Этом мИре,
Мне , нИчто,  не изменИть.
Я,  же , не , в , своЕй квартИре,
Где,  я , всё , могУ,  решИть.
И , никтО,  менЯ , не спрОсит,
КомУ , нУжен , мой , совЕт?
Без , менЯ , всё , происхОдит,
И,  менЯ , как бУдто,  нет.
Всё,  решАют , толстосУмы,
ДЕнег,  у,  когО,  вагОн.
Я , не знАю , такОй , сУммы,
МОжет , дАже , эшелОн...
И , онИ , тем мИром , прАвят,
ДАже,  БОга , не,  боЯсь.
Их , нельзЯ , ужЕ,  испрАвить,
ДУши , их,  сломАла , влАсть...
Мы,  для них,  уже , не лЮди,
Мы , для них , как бУдто,  грЯзь.
И,  никтО , их , не , засУдит,
Как , же , мОжно , судИть,  влАсть ...
ВлАсть и дЕньги , как,  двойнЯшки,
ОнИ , рЯдышком , всегдА .
У,  госпОд , своИ , замАшки,
Ведь , на,  то,  и , господА...

Припев:
За , когО,  мы,  голосУем
РегулЯрно,  кАждый год.
Не , помЯнем , БОга,  в,  сУе,
Что,  нам , вЫбор , тот , несёт.
СлОвно , в бАсне,  у , КрылОва,
Воз,  и нЫне,  там , стоИт.
Мы , надЕжду,  тЕшим , снОва,
Что,  наш вЫбор , всё , решИт...
Но , НадЕжда,  умирАет,
САмой , крАйней , говорЯт.
НОвой , влАсти , доверЯем,
ВЕрим, как, в самИх, себЯ.
Но,  лишь , вЫборы прохОдят,
ОщущАем , на , себЕ.
В,  сУмку нАшу,  мЕньше вхОдит,
ИндексАция, тО , где?
Я , скажУ , вам,  по секрЕту,
Что , на вЫборы , ходИть,
МАло тОлку,  в , дЕле , Этом,
ВОду, в , решетЕ,  носИть...

Куплет 2:
Я,  же , влАсть , не,  осуждАю,
ВлАсть,  наркОтик,  для,  людЕй.
Сам,  бы,  стал,  такИм,  я , знАю,
ЛЮдям , влАсть,  всегО, мИлей.
Мы,  пройдём,  огОнь и вОду,
ВлАсть,  перешагнУть,  сложнЕй.
СкОлько , сгИнуло,  нарОду,
Из-за влАсти, из-за , сЕй...
МАло кто,  сумЕет,  сдЮжить,
СИлу , ту, что влАсть,  даёт.
И,  кто , с нЕю,  дОлго дрУжит,
ОнА,  в , рУки , приберёт...
И , из , рук,  из Этих,  влАстных,
Вам , не вЫбраться , никАк.
НУжно , пожалЕть,  несчАстных,
ПрАвит,  Ими , СатанА...
ВлАсть , такАя , ведь , зарАза,
ДАже,  мАлость , пОртит , нас.
Не замЕтим , тогО,  срАзу,
Как,  она,  проглОтит,   вас.
И,  что дЕлать , я , не знАю,
МожЕт , ВЕче,  возродИть?
БудЕт , тОлк,  едвА , узнАю,
Кто , же , ВЕче , разрешИт?


Куплет 3:
И,  пенЯть,  на влАсть , не нУжно,
На,  себЯ,  бы , посмотрЕть.
ИзменИть,  натУру , трУдно,
Чем,  мы,  лУчше? Где , отвЕт?
Я , скажУ , вам,  нет , отвЕта,
ЕгО , не былО , и,  нет.
Ведь , любОго , человЕка,
ПОртит влАсть, вот,  и,  отвЕт.
Не , катИ , на влАсть имУщих,
БОчку грЯзную , своЮ.
Ты , же , их , совсЕм , не лУчше,
ДопустИ , тебЯ , к рулЮ...
Я , ведь , Это,  понимАю,
Но , обИдно,  всё,  равнО.
Что,  не,  пЕнки , я , снимАю,
А , тянУ , своё , дерьмО.
Но , я,  всё-такИ,  довОлен,
Хоть,  без лОжки,  золотОй.
Что , с рабОты,  не увОлен,
Но,  порА,  бы,  на покОй.
ЖАлко , тОлько , пятилЕтку,
Нам , пришИли , ни , за , что.
СлАва БОгу,  не , десЯтку,
Вам , спасИбо,  и , за , тО...


Песня: https://vkvideo.ru/video660190153_456239217?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →