Власть. Песня
Я , ведь , знАю , в , Этом мИре,
Мне , нИчто, не изменИть.
Я, же , не , в , своЕй квартИре,
Где, я , всё , могУ, решИть.
И , никтО, менЯ , не спрОсит,
КомУ , нУжен , мой , совЕт?
Без , менЯ , всё , происхОдит,
И, менЯ , как бУдто, нет.
Всё, решАют , толстосУмы,
ДЕнег, у, когО, вагОн.
Я , не знАю , такОй , сУммы,
МОжет , дАже , эшелОн...
И , онИ , тем мИром , прАвят,
ДАже, БОга , не, боЯсь.
Их , нельзЯ , ужЕ, испрАвить,
ДУши , их, сломАла , влАсть...
Мы, для них, уже , не лЮди,
Мы , для них , как бУдто, грЯзь.
И, никтО , их , не , засУдит,
Как , же , мОжно , судИть, влАсть ...
ВлАсть и дЕньги , как, двойнЯшки,
ОнИ , рЯдышком , всегдА .
У, госпОд , своИ , замАшки,
Ведь , на, то, и , господА...
Припев:
За , когО, мы, голосУем
РегулЯрно, кАждый год.
Не , помЯнем , БОга, в, сУе,
Что, нам , вЫбор , тот , несёт.
СлОвно , в бАсне, у , КрылОва,
Воз, и нЫне, там , стоИт.
Мы , надЕжду, тЕшим , снОва,
Что, наш вЫбор , всё , решИт...
Но , НадЕжда, умирАет,
САмой , крАйней , говорЯт.
НОвой , влАсти , доверЯем,
ВЕрим, как, в самИх, себЯ.
Но, лишь , вЫборы прохОдят,
ОщущАем , на , себЕ.
В, сУмку нАшу, мЕньше вхОдит,
ИндексАция, тО , где?
Я , скажУ , вам, по секрЕту,
Что , на вЫборы , ходИть,
МАло тОлку, в , дЕле , Этом,
ВОду, в , решетЕ, носИть...
Куплет 2:
Я, же , влАсть , не, осуждАю,
ВлАсть, наркОтик, для, людЕй.
Сам, бы, стал, такИм, я , знАю,
ЛЮдям , влАсть, всегО, мИлей.
Мы, пройдём, огОнь и вОду,
ВлАсть, перешагнУть, сложнЕй.
СкОлько , сгИнуло, нарОду,
Из-за влАсти, из-за , сЕй...
МАло кто, сумЕет, сдЮжить,
СИлу , ту, что влАсть, даёт.
И, кто , с нЕю, дОлго дрУжит,
ОнА, в , рУки , приберёт...
И , из , рук, из Этих, влАстных,
Вам , не вЫбраться , никАк.
НУжно , пожалЕть, несчАстных,
ПрАвит, Ими , СатанА...
ВлАсть , такАя , ведь , зарАза,
ДАже, мАлость , пОртит , нас.
Не замЕтим , тогО, срАзу,
Как, она, проглОтит, вас.
И, что дЕлать , я , не знАю,
МожЕт , ВЕче, возродИть?
БудЕт , тОлк, едвА , узнАю,
Кто , же , ВЕче , разрешИт?
Куплет 3:
И, пенЯть, на влАсть , не нУжно,
На, себЯ, бы , посмотрЕть.
ИзменИть, натУру , трУдно,
Чем, мы, лУчше? Где , отвЕт?
Я , скажУ , вам, нет , отвЕта,
ЕгО , не былО , и, нет.
Ведь , любОго , человЕка,
ПОртит влАсть, вот, и, отвЕт.
Не , катИ , на влАсть имУщих,
БОчку грЯзную , своЮ.
Ты , же , их , совсЕм , не лУчше,
ДопустИ , тебЯ , к рулЮ...
Я , ведь , Это, понимАю,
Но , обИдно, всё, равнО.
Что, не, пЕнки , я , снимАю,
А , тянУ , своё , дерьмО.
Но , я, всё-такИ, довОлен,
Хоть, без лОжки, золотОй.
Что , с рабОты, не увОлен,
Но, порА, бы, на покОй.
ЖАлко , тОлько , пятилЕтку,
Нам , пришИли , ни , за , что.
СлАва БОгу, не , десЯтку,
Вам , спасИбо, и , за , тО...
Песня: https://vkvideo.ru/video660190153_456239217?
Свидетельство о публикации №125112801993
