Ты только жди на перекрёстке

Боюсь обидеть  свои  чувства,
слова промёрзли на лету.
Холодный ветер  без дискуссий
в лёд превращает доброту!
Мир синеокого  мороза
и ненасытной пустоты
звук превращает в безголосость,
а мне б сказать, как дорог ты!

Где-то, на звездных перёкрёстках,
ждут встреч  с любимыми весной,
зимой на дальних  горизонтах
земное кажется бедой!
Хочу увидеться с тобою,
чтобы признаться тет а тет
что остаюсь твоей женою,
хотя тебя на свете нет!

Мне б рассказать о снах ,надеждах,
о летнем небе на рассвете,
когда лучи по коже нежно
и вспоминают смех, твой, дети !
Судьба оставила заботы
одной решать, хоть нелегко!
А я всё жду тебя с работы,
сердцу от грусти - тяжело!

Боюсь обидеть свои чувства,
что не поймёт их ночь без звёзд!
Я остаюсь твоей Марусей -
слезой  в бутонах алых роз!
Ты только жди на перекрёстке,
однажды встретишься ты вновь,
в мае , с наивной фантазёркой,
что верит в вечную любовь!

       Мария Циммерманн,
            28.11.2025


Рецензии
Какой прекрасный реквием!!! :)

Дмитрий Дробин   13.01.2026 05:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →