А помнишь тот далёкий Новый Год

А помнишь тот далёкий Новый Год.
Из окон громко музыка звучала.
Не ведали тогда, что всё пройдёт,
И не  начнётся наша жизнь сначала.

Огни мелькали сотнями свечей,
Кружился снег торжественно -печально.
И я была ничья, и ты ничей,
А музыка уже для нас звучала.

Ах, сколько пронеслось ночей и дней
С того торжественно-печального начала,
Когда из наших окон и дверей
Под Новый Год задорно музыка звучала.

Листает время нашей жизни том,
И снег уж на висках лежит, не тая.
На разных островах, увы, живём,
И сердце ностальгия разрывает.

                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →