Ноябрь в СПб

Ноябрь - больная старость года.
То с ветром дождь, то снег с дождём.
Блажит капризная погода,
а мы всё радости какой-то ждём.

Какая радость в межсезонье
в сыром, промозглом ноябре,
когда уж день забыл спросонья,
какое время на дворе?

Когда так хочется тепла,
тепла и солнечного света,
и не понять, как я могла
просить дождя в разгаре лета.

И что теперь ноябрь винить,
ругать погоду? К сожаленью,
ему предзимьем уж не быть -
всему виною потепленье.

И хоть тревожна эта весть,
отбросив грустные сомненья,
признаем всё ж, что радость есть
уж в том, что нету наводненья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →