От неба синевы не оторвусь...

От неба синевы не оторвусь,
Глазами провожая птичьи клинья.
Ещё немного, - и я вслед умчусь,
Руки расправив, как крылья.
Нет для меня спокойных дней,
Когда плывут над головами
В сини неба клинья журавлей,
С зовущими куда - то голосами.
***
Брожу по скошенному полю,
А мысли взлетают над землёй.
С земной рутины вверх… на волю,
В зовущий зычно птичий строй,
Но не дано взлететь мне птицей,
Не оторваться корнями от земли.
И придётся вновь проститься
Со стаей, исчезающей вдали.
***
Осенью всегда вот так терзаюсь,
И вступаю в конфликт с собой.
Всё больше телом к земле склоняясь,
К птицам взлетаю душой.
От неба синевы не оторвусь,
Где птичий клин вот – вот растает…
И в сердце моём осенняя грусть,
Болью ностальгии нарастает.


                01.02.2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →