Мне хочется тебя обнять...

Так хочется с тобой поговорить,
Не по бумаге ручкой, а вживую,
Когда неспешно, в полной тишине,
Тетрадке свои мысли повествую.

Мне хочется тебя скорей обнять,
И рук не разнимать в объятьях крепких,
Чтоб наяву, а не в тревожных снах,
И не в видениях фантазий цепких.

Мне хочется в глаза твои смотреть,
Не мельком, на бегу, скользящим взглядом,
Не торопясь, и взор не отводя,
И вглядываться в них, когда ты рядом.

Мне хочется к щеке твоей прижаться,
К губам слегка губами прикоснуться,
И руки сильные твои не отпускать,
В ответ на твоё :"здравствуй", улыбнуться...

27.11.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →