Виват, добродетель!
Кого-то хаем и корим,
К одним неистово жестоки,
Кого-то жалостью журим.
Ни что, ни доводы, ни факты
Мы не хотим воспринимать.
А к вам с добром: «Ну что ты, как ты?» –
Но вы готовы закопать.
Мы чернь и ложь возводим в святость,
Так, по привычке, ни за что,
Ведь в подлость, ложь, обман и пакость
Не ваше мазано «пальто».
Ну что ж, примите благодарность
За жалость с правдой однобокой.
Пусть бумеранг вернёт, как данность,
Всю сердобольную жестокость.
Свидетельство о публикации №125112705711
