Петербуржская осень

Я осень провожаю неспеша.
Слежу за ней из закоулков парка,
Под музыку, в такт листьями шурша...
Она, как я - несносная бунтарка.

Всё золото оставив, без гроша...
К звезде идёт по спущенному трапу.
Кричу вдогон:"Простите, госпожа!"
И подаю оброненную шляпу.

Часы стучат, и капельки дождя
Алмазами на крыше и фасаде,
А месяц календарь сорвав с гвоздя,
Задумался, с тоской о снегопаде.

Надменная, без слова, только взгляд
Холодный, чуть опущены ресницы...
И я готов побиться об заклад,
Что в ней черты Всея императрицы!
 27.11.2025 Сергей Зубарев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →