1179. Новогодняя открытка

Выхожу из дома утром -
Мёрзнут щеки, щиплет нос,
Видно за ночь постарался
Добрый дедушка Мороз.
Снег идет, валИт, кружится.
Попадают в переплёт
Все деревья, люди, птицы,
Пешеходный переход.

Я иду , как в мягкой вате.
Мне со снегом по пути.
Вы ко мне не приставайте-
Нам так нравится идти!
Лавки, горки в белых шубках.
Снег смеётся и идёт.
Где-то там, по первопутку,
В санках едет Новый год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →