Полузимник

У нас все никак не наступит зима,
То дождик идёт ,то  блестит от капели.
По лужам я снова скачу по утрам,
Как будто мы вновь очутились в апреле.

Трава зеленеет и птицы поют,
Нам чудится снова весна на пороге.
Но утром туман застилает маршрут,
И руки от холода мерзнут и ноги.

Порою снежинки летят с облаков,
На миг укрывая верхушки деревьев.
И кто то успел налепить уж снежков,
Поверив,ну вот и зима на пороге.

В надежде на зиму,в окошко глядя,
Мы думаем,вот и от снега все бЕло.
Но это ноябрь играет с зимой,
Ещё не закончен,осталась неделя.

24.11.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →