Эх, люди...

Люди на планете всю свою историю постоянно воюют...*


Похоже, люди дураки,

раз без войны нельзя иначе.

И коли им война с руки,

тогда война им норма значит.


*За период с заключения Амфиктионова трактата (первый мирный договор), который был заключён в 1496 году до нашей эры по 1861 год нашей эры, то есть за 3357 лет, на 227 лет мира приходится 3130 лет войны.


27.11.25


Рецензии
"Значит- это кому-то нужно". Грустно, но так оно и есть.
С уважением,Т.И.

Татьяна Наумова-Ефимова   05.06.2026 08:56     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за отклик. Да, это всё так. С фактами не поспоришь. Я, наверное, неосмотрительно назвал людей дураками, но зачем умным всю свою историю воевать,
то есть убивать, постоянно изобретать новое оружие, чтобы опять же убивать.

Валерий Воеводин   06.06.2026 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →