Осознание!!!

Мы видим, слушаем, читаем
Людей умнейших и известных
И многих очень  понимаем,
Порой из дальних  мест и местных.
И соглашаемся нередко,
Хоть не всегда  и под вопросом,
Ведь тут есть место для  кокетства,
Шестое чувство,  между прочим.

Но знаний часто  не хватает.
А тех, что надо, ох, как мало.
(А много знаний не бывает
И в общепринятом, и в малом).
 Мы их  стараемся добавить
И вот мы слушаем, читаем,
Полезно-нужное оставить,
А яркое и принимаем.

Но  часто мы так однобоки,
Во всём повёрнуты к себе,
Потом печально-одиноки,
Не принимаемы во вне.
Ведь понимая,  между   прочим,
То, что конкретно нужно  нам,
Чего  мы ждём,  стремимся очень,
Но не направлено к Верхам.

А то , что  мы лишь  уважаем,
Внимания, к чему в нас нет,
Материей слегка  считаем,
Она волна – физкульт-привет!
……………..
А нам бы  с Космосом  вершить!
Она  для человека СОЗДАНА (Вселенная),
Чтоб мог не просто жить –ТВРОИТЬ ( ЛЮБИТЬ)
И делать ВСЁ  ОСОЗНАННО!!!

P.S.    Ярким примером великой осознанности явился один из гениальных людей того времени
- ТЕСЛА.  Он знал и понимал, что человек есть  часть великого энергоинформационного поля
Вселенной, его крохотной частичкой и  каждое его действие, состояние  и даже мысль
зависит и связаны с этим полем.  От гармоничного взаимодействия с ним человека 
зависит ВСЁ,


Рецензии
Леонид, Прекрасный стих и верное мировоззрение! Тоже геолог.Творческих успехов!

Вера Панченко 3   28.05.2026 15:23     Заявить о нарушении
Удивлён. Красивая женщина-геолог - редкость. Трудно сочетать в работе и и во времени. Спасибо!
Хочется больше знать о Вас!

Леонид Кадышевич   28.05.2026 16:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →