В обнимку

В обнимку

Горят ладони синим, ну невмочь.
И слёзы льются мимо: вот мазила.
Сюда бы маму, ведь смогла б помочь.
В её затрещинах была вселенной сила.

А ноги шают жёлтым, но чуть-чуть.
Я их давно не чуствую совсем.
Перетопчусь (так в мыслях) как-нибудь.
И доберусь до неслезливых тем.

Весна сдалась, да так что ноябрём
Её капели догнаны в мгновенья.
Но нет ещё ему повиновенья.
С весной в закат в обнимку и уйдём.

27.11.2025
Белёнов Андрей
г. Пермь


Рецензии
Здорово! Мне понравилось стихотворение Андрея Белёнова!!!
Спасибо, добрая душа!

Рада Бишофф   27.11.2025 11:19     Заявить о нарушении
Не торопись в закат-то особо))) Зиму надо перезимовать)
А там весна и сразу лето))) А лето - это маленькая жизнь заново)

Порадовалась у тебя на страничке)
Пишешь, рифмы приходят, значит жив!

С уважением, Екатерина

Екатерина Садилова 5   29.11.2025 12:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →