Если бы

если бы я могла,
то вернулась бы назад в прошлое,
отменила бы встречи
с дорогими не дорогими сердцу людьми

если бы я могла,
то исправила бы многие
сделанные ошибки,
вернее событий не допустила бы,
знала же как,
подстелила б соломку

если бы я могла,
то научилась бы закрывать вовремя рот,
чтобы слова-соловьи
не обдуманно не были сказаны

если бы я могла,
то многие сообщения,
не дошли бы до адресатов,
как фото и видео обо мне,
не думайте здесь плохо,
ню не мой курс

если бы я могла,
то не занималась бы тем чем сейчас,
выбрала бы курс большей полезности,
не примитива,
интеллектуального продвиженья
в пользу людей

ну, а взять и всё подытожить
то,
если бы я могла,
отменила бы всё это всё,
и ушла от всего от многого,
начала бы жизнь свою заново,
с событий памятной фотографии
выпускной группы детского сада

если бы я могла...
я ушла бы не от себя,
от всего этого,
но,
но,;
это слова пустоты,
нет дороги назад
есть дорога вперёд,
в никуда..
да,
в никуда
ведь завтра всегда загадка


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →