***

Застилает глаза пелена.
Усталость - моё спасение.
Выпить чашу глотком до дна,
Оставшись в уединении.

Отравиться одним глотком,
Проклиная своё везение;
Пренебречь лежащим платком,
Зачем-то молясь о спасении.

Принимать за зрячих слепых,
И зачем-то думать о грёзах;
Терпеть удары под дых,
И опять захлебнуться в слёзах.

Пережить паденья и взлёты
И вновь возвращаться к норме,
Поглощая в себя нечистоты,
Лишь завидуя тем, кто в коме.

Отрицая Бога в унынье,
Безрассудство, глупость - не больше.
Все слова - все такие простые,
Протираются тоньше и тоньше.

И всё туже и туже петля.
Меня душит всё. Господи, Боже!..
Прости, я грешна. Но слова
Оставляют следы на коже.

26.11.25, 22:34


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →