Как жаль, что я не портретист...

Вдохновение от просмотра клипа «Ты моё всё»
Никите Осину с большим уважением и любовью.

* * *
Как жаль, что я не портретист,
Не утаила б я таланта,—
Поведал бы мой белый лист,
О моих чувствах к Музыканту.

Мой карандаш бы отразил
Симфонией теней и света,
Давно родные мне черты,
В зовущей тишине портрета.

Пронзительную тайну глаз
Под сенью непокорной чёлки,
И взгляд, и в нём души рассказ,
Известный одному лишь Богу.

Уверенность в работе рук,
Таких божественно красивых,
В движенье зАмершем, как звук,
Их форму в преломленьи линий.

А напряженности в контраст—
И мягкий свет, и фон туманный,
И тон расстёгнутой слегка
Рубашки — выдадут страданье.

Ложится исповедь на холст,—
Он пишет краской цвета боли
Любви надрывный зов и мост.
Он жив сейчас лишь ей одною!

TATIANA T.
25.11.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →