Байка о графомане
Был графоманом, даже слишком.
На протяженье долгих лет
Изобретал велосипед.
И обращался он при этом
Всегда к "Помощнику поэта".
Но рифмовал всё по старинке
С полуботинками - ботинки.
Летал он, в общем, невысоко
И взялся в старости за хокку.
С утра проснувшись спозаранку
Строчил и хокку он, и танку.
Зачем усилья в этом деле?
Там уж японцы преуспели!
Но он потел, в пособьях роясь:
Хотел Басё заткнуть за пояс.
А все смеялись над бедняжкой,
Что расточал им похваляшки.
Иван Семёнович Мудышкин
По самый нос уткнулся в книжки.
Уж сколько в мире рубаи -
А он придумывал свои!
Строчит, строчит с утра до ночи,
Но люд признать его не хочет.
И, пережив пяток истерик,
Мудышкин взялся за лимерик!
Но как ни тужится "поэт",
А результатов нет как нет.
Так графоман при всём при этом
Ужасно хочет быть поэтом.
Свидетельство о публикации №125112607225
А сатира классная! Респект!
Чёнада 05.06.2026 11:09 Заявить о нарушении
Ждём-с.
Огромное спасибо за внимание! Польщен.
С уважением,
Фома Воскресший 05.06.2026 14:22 Заявить о нарушении
