Война с ЕС и Лондоном

Если вспомнить год тридцать девятый,
Как сдавались быстро, каждый пятый
Только собирался бить врага,
Остальным не грезилась беда.

Англия, Париж неделю бились
Взгляды очень быстро изменились
- Начали фашистам наливать
И своих же женщин подстилать.

Вся Европа, с Польши начиная
Оказалась к Гитлеру такая,
Если бы не встал на них Союз
- До сих пор несли бы этот груз.

Нападенья нашего боятся,
Стоит с Украиной разобраться
- Запад ждёт, что мы пойдём на них,
Горожан третируя своих.

И окопы роют по границам,
Думают, что к ним, как к украинцам
Будем относиться и в войне
Мы окопы будем рыть себе.

Для начала – нам земли не надо
Западной, в своей работать надо,
Дёрнутся – «Орешник» прилетит
И вооружённых разбомбит.

Грызть друг друга станет вся Европа,
Как пример – судьба укро-холопа,
Разве что наместников своих
Нам придётся направлять для них.
                26.11.2025 г. Андрей Григорьев
Если хотите получать ежедневную информацию о глобальной политике с юмором, в стихах и кратком изложение, то подписывайтесь на мой канал. И если Вам понравилось стихотворение, то можете поделиться ссылкой с друзьями.
https://dzen.ru/a/aScFBKr6zGl-ejK_


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →