Залечь на дно в брюкве

Год девяностый, наверно... Сержант - в гoвнo,
Я - где-то так же. Подшефному, вишь, совхозу
Помощь оказывали, как заведено,
И... в бочке мёда в итоге - ведро навозу:
Все накидались, по-братски... Теперь едим
Ложкой котлеты из бака. С устатку. Лёжа.
В часть отъезжая на зиле сто тридцать один...

"Кто там дежурным?" - "Тебе-то не пофиг, Лёша??"

"Пофиг, не спорю, - сержант отвечает, - но
Если не Лысый, то, может, и обойдётся"...

Мы постелили пустые мешки на дно,
Мягко... к тому же, и дОпит бидон до донца,
Следовательно, уже через пять минут
Лёха и я закемарим: закон природы...
И в наши бОшки - мечту, как устав, вомнут
Жёсткие,
Грудой наваленные
Корнеплоды..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →