Сяду на трамвайчик

на «Месяц на пенсии» (Олег Зайцев 4)http://stihi.ru/2025/11/04/2051

Пенсионером стал и постепенно привыкаю,
Что на работу теперь мне не бежать.
По ней конечно сильно не скучаю,
Могу я до обеда теперь спать!
Потом напялю плавно ноги в тапки,
Побреюсь по привычке, не идёт мне борода.
Переберу все старые и надоевшие монатки,
Вздохну и выброшу! Куплю моднее , да!
На Бентли своём я точно не поеду,
Бензин катасрофически опять подорожал!
А сяду на трамвайчик за компанию с соседом,
Без пробок, трамвайчик заскрипел и побежал!
Промчи меня по Осени играючи,
Я пялюсь на картины за окном!
Вот так я целый день катаюсь,
Я заработал бесплатный проездной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →