Новый...

 …Не пущу грусть-тоску на порог.
Прочь предпраздничная суета!   
Пусть мой новый год одинок –
Я возьму со двора кота.
    Из пластмассы поставлю ель
Ерунду  поразвешу на ней.
Будем лопать с котом оливье
И глазеть на летящий снег…
   Звук петард, полусумрак, уют.
Я печаль постараюсь забыть.
Новый год… как же все тебя ждут,
Чтобы в новом по-новому жить…
    Только ты и обманщик, и лжец.
Вместо жданных волшебных чудес
Новых дней ты холодный свинец
Заряжаешь в свой старый обрез.
   Неприкаянностью наградишь,
Опрокинешь на посошок,
И своих залежалых обид
Позабудешь забрать мешок…
   Обещанья твои – туфта.
Ни о чём я не стану просить.
Но пожалуйста, дай мне сил      
От ненужности горькой спасти
   Моего подобранца - кота.

фото из интернета


Рецензии
Какой душевный, замурчательный стих! Нынче таких почти не найти. Спасибо Вам, настоящая поэтесса!

Юрий Береснев   11.12.2025 05:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →