неприязнь
Но между нами стойкое дешёвое стекло.
Я не хочу даже обнять тебя, не надо,
Осознавая всю твою стеклянную любовь.
Смотрю в окно - уже светает
И ветер будто бы стучится к нам в окно.
Он говорит, что не сломает
Хрупкие пёрышки у дерева так зло.
И я поверю ему:
Он будет увлечённый мною,
Он так легко облегчит мою боль,
Как будто не было забот и скуки,
Как будто не было любви моей давно.
А ты уже сладенько дремлешь на матрасе,
Ты словно кукушенок в круге славных воробьят.
И ищешь странную свободу...
Но я - запуганный дурак,
Дрожащий над твоею головою
Свидетельство о публикации №125112604640
