чудеса

А я плыву на суднишке прекрасном.
На мне пальто, бордовое оно.
В руке - мой телефон,
Который я сейчас же утоплю.
А в голове бардак!
Ночь, звезды, фонари светят вглубь тайн;
Лицо приятный ветер освежает.
Кораблик брызгает в меня прозрачный клад,
Что сейчас нами управляет.
Со мною незнакомцы,
Они глядят на те бетонные склада,
Что спят уж по краям давно,
Как бы ни в чем и не бывало.
"Начало новой жизни" - говорю я.
Смеюсь, я словно в собственном кино.
И я сниму такой фильм про тоску-дремуку,
С которой каждому столкнуться суждено.
Ну а сейчас нырну я в эту реку,
Никто в коморочке меня уж не поймёт
И не увидит эту грязную картину,
Где я - простой бродячий кот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →