чудеса
На мне пальто, бордовое оно.
В руке - мой телефон,
Который я сейчас же утоплю.
А в голове бардак!
Ночь, звезды, фонари светят вглубь тайн;
Лицо приятный ветер освежает.
Кораблик брызгает в меня прозрачный клад,
Что сейчас нами управляет.
Со мною незнакомцы,
Они глядят на те бетонные склада,
Что спят уж по краям давно,
Как бы ни в чем и не бывало.
"Начало новой жизни" - говорю я.
Смеюсь, я словно в собственном кино.
И я сниму такой фильм про тоску-дремуку,
С которой каждому столкнуться суждено.
Ну а сейчас нырну я в эту реку,
Никто в коморочке меня уж не поймёт
И не увидит эту грязную картину,
Где я - простой бродячий кот.
Свидетельство о публикации №125112604590
