***
Такое видеть каждый рад.
И каждый видел эту гладь.
Я не хочу тебя пугать!
Но знаешь, ты, мой друг прекрасный,
Вот это море кто-то сжёг,
Вот, посмотри, огонь плыхает!
Такой опасный, красный яд...
Но долго небо не мерцает,
Пожар закончится, красивый маскарад!
Но что мы знаем о пожаре?
Ведь он сжигает всё до тла!
И вот на глади нашей слягут
Потухшие угли, все в ряд.
Мне так спокойно сразу стало,
Когда увидела эскадру
Всех прогарающих углей.
И сразу я в ряд с ними встану, ведь так похожи на меня!
И кажется, что я права.
Сожгли меня, как ведьму при дворе.
Сожги, но только так, что б не понятно.
Что б потушить, не знать что изнутри.
Но знайте, что внутри всё то же, что снаружи вы когда-то потушить смогли.
Свидетельство о публикации №125112604573
