А капли дрожат, срываясь от ветра

А капли дрожат, срываясь от ветра,
Словно слезинки с ресниц сентября.
В этом молчаньи дождусь я рассвета,
Имя твоё про себя говоря.

Ветер-любовно целует рябину,
Гладит ей горькие кисти огня.
Я же целую тоски половину,
Что ты оставил, уйдя, для меня.

Стекла заплаканы долгой разлукой,
Сердце стучит, как весною капель.
Каждая капля становится мукой,
Каждая нота – сплошная метель.

Капли последние с веток стекают,
Словно прощаются с долгой тоской.
люди, что любят, разлук не считают...
Главное — ты, наконец-то, со мной.

В прошлом остались и слёзы, и вьюга,
И ожиданья пустые часы.
А мы отыскали, поняв друг друга
В отблесках этой осенней росы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →