Я имя Ангела-хранителя знаю...

Я папироску раскурю угольком,
О том, о сем и не о чём поболтаем,
А за беседой, и душевным чайком,
За жизнь по рюмочке другой ушатаем.

Пр-в:
Мне разносолов не сулила судьба,
Я выживал, как мог, в бушующем море,
Меня вела по жизни чья-то рука,
Я ещё жив...- благодаря Божьей воле!
Бывало, падаешь в запале ничком,
В бреду не раз пройдешь по самому краю,
Кто поднимал меня?! (Опять в горле ком),
Я имя Ангела-хранителя знаю!


Года бегут, как за волною волна,
Куранты каждому должок отсчитают,
Пока не рухнет за спиною "стена",
Шторма лишь пену на камнях оставляют.
Пр-в:


Давай любимая часок отдохнём,
О том, о сем и не чём поболтаем,
За самоваром, и янтарным медком,
За жизнь красивую с тобой помечтаем.
Не зря свела нас в перепутье судьба.
Чтобы делили вровень радость и горе,
Ещё бурлит в порогах жизни река,
Ещё бурлит...- благодаря Божьей воле!
С тобой родная - на край света пешком,
Что не успел, так я ещё наверстаю
И ты не дашь упасть на землю ничком,
За это Ангелом тебя называю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →