Про мышку

Жила в уютной норке мышка,
Читала с картинками книжки,
Любила гулять в лесу,
Пила по утрам росу.

Все лето зерно собирала,
Запасы на зиму считала,
Когда придут холода,
Мышке без них беда!

Зимой мышкуют лисы,
И если не будет риса,
То мышка совсем пропадет,
До весны она не доживет.

Но наша мышка смогла
Наполнить свои закрома,
И теперь без бед живет,
И ждет, что весна придет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →