Моя маленькая дочька. Татусик. Пёрлы от неё
Поехали на Каширку-в онкоцентр. Меня же никто с учёта не
снимал. А мелкая,когда в автобусе-всегда у меня на коленях.
На МКАД выехали и тут вопросик:
-"Папка.Вот как так получается. Все весси в доме-одного
пола,или зенского или музского?".
Я вспомнил,где-то читал. Говорю:
-"Не все."
Она на меня смотрит удивлённо.
-"Посему не все? Вилка-зенсина. Нету зе-вилк. Или шкаф. Ну
нет же шкафа. Шкаф он и есть шкаф".Говорю:
-"Есть. Табурет."
Она смотрит на Меня снова удивлённо.
-"И сто? Он зе мускова пола!". А Я ей:
-"А табуретка?".
-"Тосьно,папка! Только чем они отличаются?"
-"Табурет-он болшой. А табуретка-она хрупкая, изящная...
-"Как мама?".Она ж не табуретка! Да ,папка! Вот Ты-стлогий,сильный,как
скаф. А мамулька-Она маленькая,хрупкая,как табулетка."
Олеся посмотрела на кроху и улыбнулась,а в автобусе многие
засмеяоись.
Не поспоришь.Правда-папка-нарицательный,ненастоящий...
****
Тут ещё был вопросик... Меня поставил в тупик-если честно.
Пошли гулять. Я,Татусик,Олечка и их маму,Олесю,прихватили.
Ля-ля-ля, о том о сём и тут:
-Папка, а когда Вы с мамой позенитесь? Ты зе-посьти нас
папка.Я Тебе и стихи пису. Пола узе.
Представляешь.Я смотрю на неё, на всех остальных и немогу
врубиться,что ответить.Олеська отвернулась-
Понял...заплакала... У Олечки тоже глаза на мокром месте...
Как ответить котёнку... А она,так строго посмотрела:
-Папка! Ну сево молсис-то?
Первый раз в жизни,не знал,как ответить.
Так и не придумал,что ответить.Погуляли, проводил до
дома.Зашли чай попить.Татусик сразу ко мне на
колени,посмотрела и ляпнула...Чуть не подавились.
-Папка,ты сильно не толопись с ответом.Но и не тяни
слиском.Чо мамульке за старого перд...ОЙ!За сталика
выходить?
Нет!Это не девчонка,а что-то!Просто прелесть!!!
Ещё один перл вспомнил.
У нас ламинат слегка отошёл в большой комнате. Решили с
Олеськой поправить. Она жарит,Олечка уже
позавтракала,Татусик допивает "какавку". А Я,потягиваясь-в
туалет, потом в ванну(руки помыть). И выйдя и зайдя на
кухню-Олесе:
-Ну что, Олеся.Пойдём займёмся половым вопросом.
У Олеськи появился пунцовый румянец.Оля,сидит-лыбу давит...
Татусик посмотрела на нас и утвердительно кивнула.... Кто бы
знал,что дальше будет!!!
Леська подошла ко Мне и отвесила,ощутимый,подзатыльник.
Татусик(Я её такой не видел),как мигера на Олеську:
-Мам,ты сё!Там пол поднялся,а Ты папку лупис.Обалдела
столи????
Леська сообразила,что "маху" дала-ко мне,подтянулась и
поцеловала.
-Андрюшка...Прости... Подумала-чёрт знает о чём при
девочках...
И тут... Выдохните по глубже,как говорил покойный
Задорнов...
-Мам!О доме надо думать!О доме!-и постучала кулачком себя по
лбу.
Сами понимаете...
Олеся,от хохота сползла на пол.Слышим-БАБАХ!!!...Олечка со
стула свалилась и ржёт.Я заволился на бок и остановится не
могу...
Татуська вышла на середину.Посмотрела на нас.Всхлипнула.Села
на пол,локотки упёрла в кенки,кулачками подпёрла щёчки...
-Во,балда!Опять ляпнула не то...-И закрыла глазки...
Я дотянулся до неё, притянул к себе и тихо сказал:
-Мама...
Тут Леська подползла,обняла Татуську и с любовью сказала.
-Это Я дура, что подумала не то. А ты всё правильно подумала
и правильно сказала...
К нам подползла Олечка,Я их всех обнял и Мы все засмеялись(и
Наша Татуська)!!!
Нас пригласили спеть несколько песен на свадьбе....Ну очень
богатые особы...Не будем показывать на них....пальцем... Это
был март 2025года.
Так вот, слаженность с ансамблем прошла отлично.
Свадьба. И устроители и мы-ждём`с молодых.
Приехали.КРАСИВЫЫЕ!!!
-Папка,а Олечка такая зе будет класивая,как те?
Оля.
-Ты чего меня без меня женишь?
-Да нет,Олечка.Ты... Осень класивая.
Оля расцеловала Татуську. И тут объявление.
-Сечас группа "Крэг" и новая группа певцов исполнят песни.
Встречайте!
Спели всё на отлично.Последняя-Клён.И тут...
Я пою:
-Вышел из деревни,прямо на дорогу...
Дальше Татуська...
-Отмолозил ухи,плимолозил попу...
Пауза...И...Ржач!!! Весь зал!Татуська смотрит на меня,чуть
не плача...Хохот,аплодисменты!!!
-Опять ляпнула не то что-то!
Ко мне и рыдает.(Они с Олечкой иногда песни переделывают.Ну
вот и результат).
Смотрим,бегут к нам невеста с женихом. С другой стороны-два
отца и свекровь.
Татуська ревёт,а жених подошёл,и показывает:"мол,передай
мне". Она его увидела и ещё больше в рёв.Невеста
подошла,взяла головку в руки,поцеловала в щёчки,в губки и в
лобик.
-Ты чего разревелась-то,глупышка?
-Да не те слова вылетели.Опять-ляпннула!!!-И снова ревёт.
Подходят тесть и свёкр.
-Малышка,Тебя как звать-то?
Татуська,хлюпая:
-Натаса папкина.А сто-наказыте?
Хохот!!!
-Ну вот Наташа папкина.Мы слышали разные вариации этой
песни,но что сделала ТЫ!!!Высококласно и смешно до коликов!
Татусик вытерла нос рукавом,посмотрела на мужчину (Николай
Николаевич).
-Плавда?
-Правда,правда.-И улыбнулся.
Вокруг все снова засмеялись и зааплодировали.Даже кто-то
присвистывал.Татусик осмотрелась,заулыбалась.
Подошёл второй дядька (Александр Владимирович).
-Значит так,Наташа папкина.Гонорар за выступление Мы отцу с
матерью уже отдали...-Он полез в карман и вытащил оттуда
конверт.
-А это-Тебе,за блестящий экспромт!-Обернулся ко всем.-
Правильно?
Все заорали "ДА" и снова аплодисменты,свист,даже "БРАВО"
кто-то кричал,и не один.Тут подошла хенщина-жена Александра
Владимировича.
-Наташ.Ты такой экспромт учудила...
Полезла в сумочку,вытащила пять тысяч и даёт Татуське.Она
удивлённо смотрит,то на женщину,то в зал,то на нас.
-Так мне зе узе дали?
-Это тебе на мороженное!Классное,а не ерундовое купите.
Татуська взяла купюру и как заорёт.
-Улаааа!Папка!Завтла малозенки облопаюсь!
Опять ржач,хохот,хлопанье,свист!
Вот так,благодаря Татуськи,стали званными гостями.Усадили
Меня,Олесю и Олечку напротив молодожёнов,а Татуську-между
ними.Прям,как "пупса" свадебного.Минут через десять,подходит
ведущая и к Татуське обращается.
-Наташ,скажи какой-нибудь тост.Ты такое вычуживаешь
классное.И с тостом справишься.
И передала микрофон ей.Она маленькая-только голова над
столом.Жених поставил её на стул.А она удивлённо на всех
смотрит.
-Да...Я...Никогда и не говолила тостов.Не пью се Я.
Опять смех в зале.
-Ну ладно.
Вздохнула,посмотрела на жениха,невесту.Взяла свой стакан с
соком.
-Ну сто могу сказать...Вот...сок...он осень сладкий.Пусть и
зызнь Васа будет такой се сладкой,как этот сок.А сегодня...
И как заорёт в микрофон.
-ГООЛЬКОО!!!
Все подхватили,хлопанье,свист и крики "ГОРЬКО!".
Татусик присела,а жених и невеста стали целоваться.Татуська
задрала голову и все услышали.
-Лас,два,три,сетыле...
Все заржали,подхватили счёт...
Вобщем Нас до конца дня не отпустили домой.Сказали:"Такие
желанные гости-только в радость".
Ещё один перл.Недавно.
У Нас с Татуськой есть прикол:
-Папка!
-Чего?
-Севоська с хвостиком,вот сево!Ха-ха-ха-ха...
-Чевочька с хвостиком?
-Ну...С двумя хвостиками.Сами лесыли.
-Да нет,малышка,всё нормально.
Леська и Олечка присели на диван,понимая,что наша палемика
выйдет в конечном итоге из под контроля.
-Папка,а мама,какой себе хвост делает!Вассе!
-И какой?
-Какой,какой...-Татусик задумалась на секунду и выдала.-
Кабылиный!
Я удивлённо уставился на неё.Девчёнки засмеялись.
-Почему кобылиный?
-Папка,ну как посему?Есть-конь,а его зена-кабыла.Знасит и
хвост кабылиный.
Девчонки стали посмеиваться,не осознавая,что будет дальше.
-Ну а у коня,тогда,как хвост,по Твоему,называется?
Татуська почесала макушку и медленно выдала на гора.
-Нууу...Навелное...Канясий...
Девки завалились на диван,хохоча в полный голос.Я тоже
засмеялся.Татуська строго посмотрела на девчонок,потом на
меня.
-Сё не так-то?
-Котёнок.У них у всех хвосты-лошадиные.Ну или конские.
-По-се-му?-Растягивая,спросила Татуська.
-Они все-лошади или кони.И хвосты у них-лошадиные или конские.Эх Ты-буквоед.-
Улыбнулся Я,притянул её к себе и поцеловал в макушку.
-Во налмально.Конь,кабыла,а все-лосади или кони.Абалдеть!
-Ничего,ничего.Нам с Тобой ещё много чего прийдётся
проходить,не только лошадей.
15.08.25
Новый перл.
Советская ул. упирается в Полевой проезд.Там расположен
"Декатлон".В своё время решили обозвать его
"ШИПИЛЯВЫМ".Хочется вместо "Л"-"Р" сказать.Сегодня прохлдим
мимо.
-Папка,а чо там написано?
-Твой спортивный магазин.Декатлон.
Подумала с секунду:
-Нифига.Твой сполтивный сыпилявый магазин!
Наташка(сестра Олеськи) приехала со своим женихом-Витькой.Ну
Мы на былконе решили размяться(виски привёз).Закурили
"родные" кубинские сигары и болтаем.Мелкая (Татуська)
забегает и таращится на Меня.
-Папка,Ты се не кулис!!!!
-А Я и не курю.Единственные табачные изделия,которые не
курят.
-И как???
-Пускают дым,а пепел-в вмски.
-Во чухня,так чухня.
-Чего Ты удивляешься,Татуська?
-Да нет.Кулить,штобы-нюхать...
-Ну так...
-Ага.Кукла-чтобы смотлеть.Сыкаладка-стобы облизываться.
Е-ЛУН-ДА!Халэ дым в глаза пускать!Воплосик.
Ну и понеслось....
Тут Татуська ляпнула...
Мама-мать-гелоиня.
-Ну,да.
-А Ты,папка-отец-гелоин...
-Кто????
-Ну мама гелоиня,а ты-гелоин.
-Герой,а героин-плохой порошок.
-Чо Ты отец-гелой столи?Тогда мама - мать-гелоиха что ли?
-Героиня. А Я герой.А героин-плохой порошок.
-Во елунда так елунда.
Свидетельство о публикации №125112502863
