Братушки-казаченьки, в нас кровь течёт одна!

Не считали мы в походах вёрсты пройденных дорог,
Не считали сколько шрамов нам оставил ворога клинок.
Нас качала степь-травою, умывал нас Тихий Дон,
И несли с собой в сердцах мы только Господа закон.
Пусть один рождён в станице, что у самого у Дона,
А другой — где пахнет солью от Азовского лимана.

Братушки-казаченьки, в нас кровь течёт одна!
От прадедов завещана нам вольная земля!
Пока стоим плечом к плечу, покуда держим бой,
Никто не сломит волюшку и наш казачий строй!

Мы делили корку хлеба и последний свой патрон,
Друга закрывали телом, слыша шашек перезвон.
Если конь твой пал в атаке, я коня отдам своего,
Потому что нет на свете ближе брата моего.
Нас роднит не только песня, что поётся у костра,
А роднит земля родная, да казачья честь всегда!

Братушки-казаченьки, в нас кровь течёт одна!
От прадедов завещана нам вольная земля!
Пока стоим плечом к плечу, покуда держим бой,
Никто не сломит волюшку и наш казачий строй!

А когда седая старость нам посеребрит виски,
Соберёмся мы, братушки, всем ненастьям вопреки.
Вспомним тех, кто в битвах пали, кто покинул этот мир.
В наших душах, словно прежде, пламя юности горит.
И нальём по полной чарке, молча выпьем за былое,
За одно святое братство, наше братство боевое.

Братушки-казаченьки, в нас кровь течёт одна!
От прадедов завещана нам вольная земля!
Пока стоим плечом к плечу, покуда держим бой,
Никто не сломит волюшку и наш казачий строй!

Пусть года бегут, как реки, жизни воды унося,
Наше братство, наша крепость - будет жить в крови всегда.

Песня: https://t.me/Amelsoul/510


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →