Больница

Звенит тишина, и прозрачные тени
Легли на постель у окна.
Дрожат у медбрата в ночную колени,
А дома его ждёт жена.

Так скучно валяться без всякого дела,
Но вот заболел, как назло.
В больнице лежу я почти что неделю —
С фронтитом мне так «повезло».

Но есть и похуже — совсем безнадёга.
В шестой вон — лежачий один.
И снова зачем-то закралась тревога,
И снова дают анальгин…

5 февраля 2025


Рецензии
Артемий, здравия желаю!
Если данное Ваше стихотворение автобиографично, то искренне желаю Вам скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
С солидарностью,

Никита Счастливцевъ   25.11.2025 11:15     Заявить о нарушении
Никита, в феврале лежал в БСМП. Сейчас уже дома. За отзыв спасибо!

Артемий Арсентьев   25.11.2025 11:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →