Нелепо!

Нелепо! задавать вопросы:
«Молиться ли нам за солдат?»
Нелепо! пялиться в шоу, где звезды
Забыли прикрыть свой зад.

Нелепо! Как не понимать
-За что воюем сейчас?!
Нелепо! Спорить и забывать:
Крым наш, есть ресурсы и газ.

Нелепо! Верить-не моя то,
Неверная сука-война.
Нелепо! справки покупать,
Чтоб отсиделся муж и дитя.

Нелепо! Когда взрослый дядя-
Мне говорит: «Я нужен тут».
А молодой курсант-мальчишка
На фронт - за Родину, без опыта, в хомут.

Нелепо! Когда все понятно-
Заявки есть, доставка до бойцов,
А люди жмотят, обсуждают, мямлят:
«Не то, не се’, проездом мы.Вы-воры тут.»

Нелепо! Столько здесь поэтов,
А лидеры, знай, пишут о любви,
Эх, о войне - пространственные взоры,
Патриотизм диванный лишь бери.

Нелепо! жить во лжи и беззаконии,
Нелепо! всех всегда ругать.
Нелепо! нервничать в агонии,
И взор бесстыдный поднимать.

Прошу у Бога я прощения
За всю нелепость , что была,
Молю-о , помоги нам. Нет сомнения в победе.
Мы тыл-мы для ребят так нужная защитная скала.

Фото позаимствовано с сайта волонтеров СВО Все для победы Краснодар.
Ссылка для присоединения в телеграмме есть в начале моей страницы.

25.11.2025


Рецензии
О войне пишу через силу.
Уже немалая часть Украины отвоёвана и тут надо всё приводить в порядок,
Если кто то из украинцев хочет к нам, пусть пробираются.
Но остальная Украина не наша территория.
У Вас есть дети?
Всего доброго!

Ирина Морозова-Басова   25.11.2025 09:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →