Забыть я не могу твой лик...
Забыть я не могу твой лик...
Влечение то тухнет, то внезапно вспыхнет:
Ты холодеешь и теплеешь в миг.
И тот огонь... Зачем храню?
Хотя вопрос дурацкий, если честно,
Я просто обречён в печали пребывать
Покуда время не поставило на место.
«Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои вполукруг...»
- Говорил мне гений Есенин.
А я сам, да мой единственный друг
Пою и пляшу на трибуне, в угаре,
Чтоб не чувствовать страсти прошлой осенней,
Той тоски и сердца ускоренный стук.
Свидетельство о публикации №125112409277
