Опять зима

Опять зима, и холодом по коже
Ложится неуклюже мягкий снег.
По капле убывает день погожий,
Лишь слышится его скрипучий смех.
В преддверии зимы, в её задворках,
Сердечко тикает, как падающий бег
Вдруг ускользающих минут, и ловко
Хочу вбежать в вагон минут наспех.
Но прошлого не обогнать – и снегом
Метёт январь – что не видать ни зги…
Ты спрячь меня от холода в ковчеге –
Заветном, верном – в стужу сбереги.
Там я воспряну духом, как в молитве,
Последний раз прильну ко льду щекой…
Опять зима… Опять в неравной битве –
Неровно буквы тянутся строкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →